Мы в твиттере    Мы в ФэйсБук    Мы ВКонтакте   
8 (727) 333 51 36
Получить полезную статью

Новая рубрика
Новая рубрика

Вопросы и ответы

Вопрос:

Вопрос:
Нужно ли писать заявление о постановке на учет по НДС, если не подавали на снятие с учета?

Ответ:

Ответ:

Снова стать на регистрационный учет по НДС возможно на общих основаниях в соответствии со статьями 568 и 569 НК.Статьей 568 предусмотрено: Обязательная постановка на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость Минимум оборота составляет 30 000-кратный размер месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете.

Статьей 569 предусмотрено: Добровольная постановка на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость предусмотрено «лица, …вправе подать в налоговый орган по месту нахождения в явочном порядке налоговое заявление о регистрационном учете по налогу на добавленную стоимость.

Лица, указанные в пункте 1 статьи 568, обязаны в явочном порядке подать в налоговый орган по месту нахождения налоговое заявление о регистрационном учете по налогу на добавленную стоимость не позднее десяти рабочих дней со дня окончания месяца, в котором возникло превышение минимума оборота.